Статья

Бисексуалы отметили день своей видимости

Источник: fontanka.ru

Тортом под глоток безалкогольного шампанского отметили в центре Петербурга День видимости бисексуалов. Вопросов к небольшой компании не возникло ни у полиции, ни у прохожих.

Часть праздника заснял фотограф «Фонтанки», встреча представителей сексуальных меньшинств прошла вечером 23 сентября в Екатерининском сквере. Молодые люди, а пришло порядка 10–15 человек, разделили между собой торт и безалкогольное шампанское. Напиток привлек было внимание туристической полиции, но, убедившись, что закон компания не нарушает, пожелали им хорошего вечера и пошли патрулировать дальше.

Поинтересовался происходящим и байкер брутальной наружности. Оказалось, что он — только за свободную любовь и с радостью принял из рук бисексуалов кусок веганского торта.

К участникам праздника присоединился муниципальный депутат Литейного округа от партии «Яблоко» Сергей Трошин: «Мы считаем, что нужно бороться за равноправие, бороться с любыми формами дискриминации, поэтому считаем, что сегодняшний день является праздником, и я муниципальный депутат Сергей Трошин, вас с ним поздравляю», — поднял бокал мундеп, не пояснив, кто такие «мы».

Праздник закончился меньше чем через час после начала. Бисексуалы пошли праздновать в кафе.